В Лужском районе задержаны распространители наркотиков


В Лужском районе задержаны распространители наркотиков

Сотрудники областного управления по контролю за оборотом наркотиков провели в Ленинградской области спецоперацию по задержанию участников организованной группы, подозреваемых в сбыте наркотиков.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что полиция задержала пятерых ранее судимых подозреваемых. По оперативным данным, нападавшие раздавали наркотики жителям Лужского и Гатчинского районов.

После серии обысков в домах подозреваемых полиция обнаружила и изъяла крупные партии различных видов наркотиков синтетического и растительного происхождения, а также психотропных веществ общей массой около 62 килограммов, в том числе 1,5 килограмма кокаина.

Известно, что помимо распространения наркотиков нападавшие занимались и их изготовлением. В частном доме одного из подозреваемых было обнаружено около 150 килограммов прекурсоров наркотиков.

Следователи ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудили несколько уголовных производств по факту незаконного оборота наркотиков. По ходатайству следствия подозреваемые взяты под стражу.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.