В Луге проходят выставки

В Луге проходят выставки

Выставочный зал приглашает на выставку «Красота и драма уходящего момента...». Заслуженный деятель искусств России Сергей Бакин работает в технике масляной живописи, акварели и пастели. Художник награжден Орденом Почетного гражданина России, Золотой медалью Профессионального союза художников России. Член Международной академии современного искусства, Союза художников России, Союза профессиональных художников России, Национального союза пастельщиков России, Французского общества пастельщиков, лауреаты международных и национальных конкурсов.

Сергей Бакин родился в Ленинграде, окончил художественную школу при Академии художеств, Высшее художественно-промышленное училище. В И. Мухина.

Учеба в классе моделирования одежды и работа в Ленинградском Доме Моды принесли успех. Художника прозвали «Красный Диор». Его талантливые коллекции были по достоинству оценены на выставках в Германии и Франции, но Сергей Бакин решил посвятить свою жизнь искусству. С 1990 года художник занимается исключительно живописью и графикой. Любимые жанры Сергея Бакина – пейзаж и портрет, он мастерски воплощает на своих полотнах и балетные сцены, и поэзию города.

В выставочном зале продолжает работу фотовыставка «И в нас изменяется что-то…», посвященная памяти Виктора Баковского.

На выставке представлены фотографии советского времени, сделанные во время жизни автора в Таллинне. На черно-белых снимках запечатлены космонавты Валентина Терешкова, Георгий Гречко, Евгений Леонов, композитор Ян Френкель.

Виктора Баковского вдохновляли разные жанры: портреты, пейзажи, сцены из жизни простых людей и известных художников, музыкантов и ученых. Баковский утверждал, что фотография – это искусство. Он пожалел, что сегодня фотографии превратили в селфи — безобразную пародию на творчество.


Фото: pxhere.com

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.