Полиция нашла оружейный склад у жителей Ленинградской области

Полиция нашла оружейный склад у жителей Ленинградской области

Оказалось, что мужчины, у которых нашли оружие, имеют непосредственное отношение к ограблению петербургского предпринимателя в октябре прошлого года.

Напомним, в том году на бизнесмена напали неизвестные и похитили у него более шести миллионов рублей. На протяжении нескольких лет следствие ведет расследование. Следствие вышло на этих четырех мужчин с боевым арсеналом.

Все подозреваемые были задержаны, один из преступников гражданин Беларуси. Трое мужчин не имеют судимостей, у одного была судимость за незаконный оборот оружия и кражи. Суд всегда выносил решение об условном сроке.

Как сообщают правоохранительные органы, для описания имущества потребуется несколько часов. Среди найденного арсенала, винтовки, противотанковое оружие, пистолеты, детонаторы, ножи, несколько тысяч патронов, мины и гранаты.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении четырех мужчин. Пока что двое были отпущены под подписку о невыезде, один был госпитализирован из-за жалоб на боли в сердце, что будут делать с четвертым - пока не решили. Предварительно все четверо получат от шести до восьми лет лишения свободы.


Фото: pxhere.com

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.