«Лужская зима-2012»

«Лужская зима-2012»

3 марта на лыжной базе «Спартак» (Мельница Штолль) отделом молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского муниципального района были организованы и проведены два замечательных спортивных мероприятия: традиционная лыжная эстафета, посвященная Дню освобождения г. Луги от немецко–фашистских захватчиков и массовая лыжная гонка «Лужская зима» в рамках открытой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России 2012», собравшая на старте более 250 участников.

23 команды – от общеобразовательных школ, Лужского агропромышленного техникума, трудовых коллективов, спортивных семей, ветеранов и войсковых частей были заявлены для участия в эстафете.

После команды главного судьи соревнований А.Г. Нефёдова - «На старт!», участники эстафеты сошлись в упорном и напряженном поединке, который продолжался на трассе, в «коридоре» для передачи эстафеты и на финишной прямой. В конечном итоге места распределились следующим образом:

1. Среди команд общеобразовательных школ: 1 место – школа № 3, 2 место – школа № 2, 3 место – школа № 4;
2. Среди команд высших и профессиональных образовательных учреждений:
1 место – Лужский агропромышленный техникум, ставший в командном зачете лучшим в эстафете;
3. Среди команд санаторной и коррекционной школ: 1, 2, 3 места «Лужская санаторная школа-интернат», выставившая 4 команды;
4. Среди команд трудовых и спортивных коллективов: 1 место – спортивный коллектив «Горячие перцы», 2 место – «Лужское городское хозяйство», 3 место – МУП «Лилия»;
5. Среди войсковых частей: 1 место заняла команда войсковой части 54006, 2 место команда базы обеспечения учебного процесса Михайловской военно – артиллерийской академии;
6. Лучшими среди спортивных семей стала семья Перфильевых.

Команды и участники были награждены ценными подарками, спортивными кубками, грамотами и медалями, а все желающие смогли отведать гречневой каши с тушенкой и попить горячего чая, приготовленными в полевой кухне.
Специальным кубком была награждена команда «Ветеран».

Подарочными сертификатами на получение пары обуви в фирменном магазине «BURGERSCHUHE» были награждены самые пожилые участники - это представитель Скребловского сельского поселения Прощенко Петр Константинович (1949 г.р.) и жители г. Луги Рожка Иван Константинович (1946 г.р.) и Юрьев Владимир Михайлович (1939 г.р.), семьи: Перфильевых, Ялыгиных и Покидько.

А самые молодые участники – это Воробьёв Даниил 6 лет, Жук Валерия 7 лет и Артанова Амина 7 лет получили великолепные машины на радиоуправлении предоставленные фирменным магазином обуви «BURGERSCHUHE».


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.