Контрактникам ЗВО приказано выжить!

Контрактникам ЗВО приказано выжить!
15 мая более 7 тысяч военнослужащих-контрактников Западного военного округа, в том числе 890 представительниц прекрасной половины человечества, прибыли в 15 учебных центров ЗВО. В течение 6-ти недель им предстоит пройти серию сложнейших испытаний и на практике доказать свою жизнеспособность и соответствие предъявляемым к данной категории военнослужащих требованиям.

Программой курса интенсивной боевой подготовки с «элементами выживания в дикой природе» предусмотрены практические и контрольные занятия по разведывательной, тактической, огневой, инженерной подготовке, причем более половины из них пройдут в ночное время.

Преодоление «зараженных» участков местности в штатных средствах защиты, ориентирование по звездам, экзамен по оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях – это далеко не полный перечень всех испытаний которые выпадут на долю контрактников.

Главным экзаменом станет недельный полевой выход - 50-ти километровый марш-бросок со штатным вооружением. В ходе него военнослужащим-контрактникам предстоит вести тактическую разведку, обнаруживать и уничтожать диверсионно-разведывательные группы противника, строить шалаши, копать землянки, самостоятельно добывать и готовить пищу в условиях дикой природы, преодолевать естественные и искусственные препятствия.

До конца 2012 года подобные курсы пройдут все военнослужащие по контракту Западного военного округа.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.