ЕГЭ по истории завалили около 18 тысяч выпускников

ЕГЭ по истории завалили около 18 тысяч выпускников
Рособрнадзор обнародовал предварительные итоги единых государственных экзаменов по биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, состоявшихся 28 мая. В ЕГЭ по биологии приняли участие около 153 тысяч выпускников, по истории – 141 тысяча, по информатике – 57 тысяч.

Для того, чтобы не получить «двойку» по биологии выпускники должны были набрать 36 баллов, по истории – 32 балла, по информатике 40 баллов. Данные цифры появились в результате работы комиссии по шкалированию Рособрнадзора. В целом они зависят от количества участников экзамена и уровня знаний, продемонстрированного экзаменуемыми.

По информации Рособрнадзора, не преодолели минимального порога по биологии – 8,2% экзаменуемых (12 546 человек), по истории – 12,9% (18189 человек), по информатике – 11,1% (6327 человек).

Пересдать ЕГЭ по этим предметам ребята смогут только в следующем году. Однако «двойка» не будет влиять на получение аттестата, так как положительные итоги этих ЕГЭ нужны только для поступления в высшие учебные заведения.

Сто баллов на ЕГЭ по биологии получил всего 51 участник, по истории – 195 участников, по информатике и ИКТ – 315 участников.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.