ЕГЭ по обществознанию сдавала половина российских выпускников

ЕГЭ по обществознанию сдавала половина российских выпускников
Рособрнадзор подвел итоги единого государственного экзамена по четырем предметам - физике, литературе, обществознанию и географии. Минимальные пороги освоения этих дисциплин были установлены на следующих отметках: для обществознания – 39 баллов; для физики — 36, для географии — 37, для литературы — 32 балла.

В ЕГЭ по обществознанию приняло участие рекордное количество выпускников – 405 тыс. человек. Этот предмет оказался самым популярным «предметом по выбору» - его сдавала почти половина всех выпускников 2012 года. Не преодолели минимального порога по обществознанию - 5,9% (23 895 человек).

Единый государственный экзамен по географии сдавали 23 тыс. человек, из них 8,3% (1909 человек) завалили этот экзамен. В ЕГЭ по физике приняли участие 173 тыс. человек, получили «двойки» 12,6% (21 798 выпускников). Литературу выбрали 41 тыс. школьников, минимальный балл из них не преодолели 4,8% (1968 человек). Пересдать ЕГЭ по названным дисциплинам можно только в следующем году.

Максимальные 100 баллов по обществознанию получили 80 выпускников, 41 участник — по физике, 64 — географии и 324 – литературе. Некоторые сверхотличные работы все же будут перепроверены. По обществознанию – в Ингушетии и Калмыкии, по литературе — в Калмыкии, по физике — в Москве.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.