Губернатор Александр Дрозденко взял под личный контроль ситуацию с отключением горячей воды в многоквартирных домах Луги

Губернатор Александр Дрозденко взял под личный контроль ситуацию с отключением горячей воды в многоквартирных домах Луги
14 июня состоялась первая встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с депутатами Законодательного Собрания 47 региона на которой обсуждались важные проблемы социально-экономического развития региона.

Депутат от КПРФ Анатолий Закин поднял вопрос оказания содействия Лужской администрации в сдаче в эксплуатацию объектов теплоснабжения двенадцати многоквартирных домов. Председатель областного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Мяков проинформировал собравшихся об уже проведенных мероприятиях по строительству индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) и центров регулировки системы теплоснабжения и подогрева горячей воды (ЦТП) на территории лужского района, за период с 2009 года.

За прошедшее время на данные работы из областного бюджета было выделено 280 млн. рублей, которые выплачены в полном объеме. Также из областного бюджета на эти же цели были выделены дополнительные средства в размере 20 млн. 170 тыс. рублей. По словам Сергея Мякова, в 2010 году все работы по строительству ИТП и ЦТП были завершены в полном объеме, и Лужская администрация представила в областной комитет по ЖКХ акты ввода их в эксплуатацию.

Сергей Мяков заверил губернатора, что все многоквартирные дома города Луги, оставшиеся в мае без горячего водоснабжения, 14 июня к нему уже подключены. Ситуация разрешилась накануне – 13 июня на выездном совещании в Луге. Председатель областного комитета ЖКХ обратил внимание губернатора, что подобные вопросы находятся в полномочии глав поселений и они должны решать их самостоятельно.

Александр Дрозденко объявил присутствующим, что 15 июня собирается посетить Лугу и обещал поставить на свой личный контроль ситуацию с отключением в некоторых домах города подачи горячей воды.

по материалам пресс-службы Законодательного Собрания Ленинградской области


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.