Продажи автомобилей Lada в Санкт-Петербурге упали на 20%

Продажи автомобилей Lada в Санкт-Петербурге упали на 20%
Аналитическое агентство «Auto-Dealer-СПб» обнародовало результаты исследований рынка реализации автомобилей в Северной столице за первую половину 2012 года.

За отчетный период в Санкт-Петербурге продано 79 тыс. 548 новых легковых автомобилей, что на 14% или на 9 тыс. 730 машин больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В течение шести месяцев лидером автопродаж являются иностарнные бренды. С декабря 2011 по март 2012 года первую строчку топа возглавлял Nissan, после чего вот уже второй месяц пальму первенства занимает Volkswagen. На втором месте прочно держится KIA, а вот отечественный бренд Lada – безоговорочный лидер продаж прошлого года уже в течение полугода находится в аутсайдерах.

Генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин считает, что Lada стала хитом продаж в первой половине 2011 только благодаря программе утилизации автохлама, а сейчас все встало на свои места, вот только спрос на автомобили семейства Lada снизился, аж, на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По мнению Михаила Чаплыгина, достаточно востребована Lada Granta и она могла бы выправить ситуацию, но в настоящий момент у дилеров Петербурга образовался дефицит этой модели.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.