С 2013 года Lada Granta будет поставляться на авторынки Европы


С 2013 года ОАО «АвтоВАЗ» собирается начать поставки Lada Granta в комплектации «норма» и «люкс», соответствующих нормам токсичности Евро-5, на некоторые западные рынки. В начале июня автомобиль уже был представлен на автосалоне в Лейпциге.

Владельцы рассчитывают на успех продаж, так как модель имеет небольшую цену – ориентировочно 6 тысяч евро и была адаптирована под интересы и вкусы европейских покупателей. Автомобиль Lada Granta будут поставлять в Германию, Францию, Сербию, Болгарию и страны Балтии.

Для продажи в Европе комплектация «норма» оснащена ABS (антиблокировочная система тормозов) и BAS (усилитель экстренного торможения), а также системой курсовой устойчивости ESP и двумя подушками безопасности.

Напомним, Lada Granta появилась на авторынке России в конце декабря 2011 года. К настоящему времени уже продано более 100 тысяч автомобилей данной модели. С марта 2012 года стартовали продажи Lada Granta в Казахстане, Украине, Белоруссии, Азербайджане, Армении и Молдавии. На конец сентября было экспортировано 7 тысяч автомобилей.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.