На базе «Аннушка» девочка пострадала от удара лошади

На базе «Аннушка» девочка пострадала от удара лошади
В конце лета на базе отдыха «Аннушка», расположенной в Лужском районе произошло чрезвычайное происшествие: 12-летняя девочка – внучка владелицы базы впала в кому от удара копытами, нанесенного ей лошадью.

Несчастный случай произошел в отсутствии бабушки. Две девочки – сестры 12 и 14 лет ухаживали за лошадьми, когда по неизвестной причине одно из животных взбрыкнуло и нанесло младшей из сестер удар задними копытами.

Девочка была немедленно госпитализирована – она перенесла семичасовую операцию в НИИ нейрохирургии им. Поленова. В течение недели она будет находиться в реанимации, только после этого, по словам врачей, станет понятно возможно ли сохранить ей жизнь.

Отец пострадавшей обвиняет в несчастном случае бабушку, не обеспечившую должный уровень безопасности при общении с животными. По его словам она использовала девочек для ухода за лошадьми вместо того, чтобы нанять конюхов. Он также утверждает, что год назад с той же самой лошадью уже произошел инцидент: животное ударило его младшую дочь головой, раздробив ей носовые хрящи.

Отец обратился с жалобами к региональному уполномоченному по правам ребенка, в областную прокуратуру и полицию.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.