В Лужской больнице находятся 8 детей и 2 взрослых, пострадавших в ДТП

               

 

 

 


4 сентября в Лужскую районную больницу были госпитализированы 8 детей и 2 взрослых, пострадавших в результате аварии на 167 км трассы Санкт-Петербург – Псков рядом с поселком РетюньНапомним, авария произошла 4 сентября в 14 часов 34 минуты. По уточненным сведениям школьный автобус столкнулся с молоковозом. В автобусе находились 20 детей и 2 взрослых. В молоковозе пострадавших нет.

Семеро детей с травмами различной степени тяжести помещены в отделение травматологии, а один с травмой живота в хирургическое отделение. На помощь к лужским медиками прибыла бригада нейрохирургов и травматологов из Областной детской клинической больницы. Дети, получившие легкие ушибы и травмы проведут в больнице несколько дней, а затем будут отпущены домой.

Педагоги, сопровождавшие детей, также получили травмы и находятся в больнице. Вечером 4 сентября бригада врачей в состав которой вошли педиатр и психолог обследовала детей, которые после аварии были отпущены домой. Задача медиков – выяснить наличие у участников аварии скрытых травм и оказать им необходимую психологическую помощь.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области проводит доследственную проверку по факту ДТП с участием школьного автобуса в Лужском районе, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

фото Луга "Вконтакте" 



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.