Самый сильный человек мира спасает жителей Ленобласти


Алексей Кузьмин, заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный) ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Ленобласти" майор внутренней службы стал чемпионом мира по классическому пауэрлифтингу и установил два мировых рекорда.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в этом году город Суздаль принял более 300 сильнейших спортсменов из 40 стран мира. Алексей Кузьмин, трехкратный чемпион России, обладатель Кубка России по классическому пауэрлифтингу, мастер спорта представлял мужскую сборную нашей страны в весовой категории до 83 кг. Конкурентами стали 13 победителей национальных чемпионатов со всего мира, в том числе Давран Тураканов из Казахстана, которому Кузьмин уступил победу на Кубке мира в Стокгольме в прошлом году.
В реванше Алексей Кузьмин, воспитанник тренера Михаила Садовникова, дважды установил мировые рекорды. В становой тяге атлет показал фантастический результат - оторвал от пола штангу весом 312,5 кг, а по итогам троеборья набрал рекордную сумму - 760 кг с отрывом от ближайших соперников на 50 килограммов.
Победа для Алексея Кузьмина является заслуженной. С 2003 года он занимается классическим пауэрлифтингом профессионально и участвует в соревнованиях. За это время он установил уже 12 рекордов по России! Останавливаться на достигнутом пауэрлифтер не собирается - в его планах новые победы и новые рекорды. Дисциплина, качественные тренировки, упорство и уверенность в себе - вот слагаемые успеха чемпиона.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.