С 17 сентября и.о. главы администрации Лужского района будет Олег Торжков


Владимир Ейбогин, добровольно решивший покинуть пост главы администрации Лужского муниципального района останется в должности до конца этой недели. С 17 сентября исполнять обязанности главы администрации будет Олег Петрович Торжков до настоявшего момента занимавший кресло первого заместителя руководителя Лужского района.

Депутатам Лужского района в самое ближайшее время необходимо решить кто и каким путем займет вакантное место главы района. Возможны два законных варианта развития событий.

В одном из случаев депутаты должны объявить конкурс на замещение должности главы администрации, а затем голосованием выбрать одного из утвержденных кандидатов. Второй вариант – отказ от объявления конкурса. В этом случае до конца истечения срока полномочий совета депутатов, пост главы администрации Лужского района с приставкой «и.о.» будет занимать один из его заместителей.

По закону депутаты должны определиться с вариантом замещения вакантной должности главы района не позднее, чем за два года до окончания своих полномочий. В случае совета депутатов Лужского района эта дата приходится на конец октября этого года. Если до «момента Х» депутаты не примут решение об объявлении конкурса, кресло главы района будет «отдано» одному из ныне работающих его заместителей.

Заместитель председателя Совета депутатов Лужского района Александр Волков заявил, что в настоящее время депутаты еще не готовы принять необходимое решение. На следующей неделе они планируют проконсультироваться с руководством региона и только после этого сделать выбор.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.