Росприроднадзор накажет Лужское ДРСУ за мусорные завалы вдоль дорог

Росприроднадзор накажет Лужское ДРСУ за мусорные завалы вдоль дорог
26 сентября Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил законность требований Росприроднадзора о возбуждении против Лужского дорожного ремонтно-строительного управления дела об административном нарушении закона «Об охране окружающей среды».

Во время рейда, проходившего в сентябре 2011 года Федеральная служба по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу выявила восемь несанкционированных мусорных свалок общей площадью более 800 квадратных метров, расположенных вдоль дорог Осьминского, Серебрянского и Ретюньского сельских поселений.

За чистотой территории вдоль дорог обязано следить ГП «Лужское дорожное ремонтно-строительное управление», поэтому именно эту организацию Росприроднадзор привлек к административной ответственности.

Не согласившись с наказанием, ДРСУ попыталось оспорить его в арбитражном суде, однако руководители предприятия на его заседание даже не явились. В результате 26 сентября в иске Лужскому ДРСУ было отказано – предприятию придется по закону ответить за собственную бесхозяйственность.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.