Ведущий телепрограммы «Пока все дома» поблагодарил Псковскую область за эффективную работу по усыновлению детей

В 2010 году Псковская область подключилась к всероссийскому проекту «Видеопаспорт», главная цель которого устройство в приемные семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Участники данного проекта создают и размещают на сайте videopasport.ru видеосюжеты о детях, которые нуждаются в семье.

Руководитель информационно-поисковой системы для усыновителей «Видеопаспорт» Тимур Кизяков лично поблагодарил губернатора Псковской области Андрея Турчака за высокоэффективную работу региона в области усыновления детей. В рамках проекта «Видеопарспорт» на сайте было размещено 236 видеороликов о маленьких псковичах, в результате на сегодняшний момент в приемные семьи устроено уже 184 ребенка.

Ведущий программы «Пока все дома», отметил, что эффективность работы проекта в Псковской области составляет более 80% - это один из лучших результатов среди 22 субъектов Российской Федерации - участников проекта.

Кизяков также сообщил, что в рубрике «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома» было показано 34 сюжета о псковских сиротах, при этом 31 малыша уже взяли в приемную семью. Добавим, что спонсоры телепередачи «Пока все дома» перечислили на счета детских учреждений Псковской области денежные средства в размере 3,1 миллиона рублей.

К сожалению Ленинградская область не входит в число участников проекта «Видеопаспорт»…

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.