ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ БОЛЬШЕ


Руководитель проекта «России важен каждый ребенок» в Ленинградской области, депутат Госдумы Светлана Журова считает, что региональное законодательство, направленное на соцподдержку детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, следует откорректировать с учетом общероссийских тенденций. Основные задачи в этой сфере, по словам Светланы Жуковой, сводятся к сохранению ребенка в родной семье, обеспечению быстрого и эффективного поиска приемной семьи для детей, оставшихся без попечения родителей. Средством оперативного решения поставленных вопросов должно стать эффективное взаимодействие парламентариев регионального и федерального уровней.
Весной в Госдуме уже приняты поправки к законам, инициированным представителями регионов. В настоящее время, как отметила Жукова, рассматривается законопроект, предусматривающий принудительное лечение родителей от алкогольной и наркотической зависимости.
Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Людмила Тептина, являющаяся региональным координатором проекта «России важен каждый ребенок» заверила, что регион в ближайшее время направит в федеральную рабочую группу проекта предложения по пересмотру норм оплаты работников органов опеки и попечительства, вопросам организации отпуска приемным родителям, ряд других инициатив.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.