Самый популярный цвет автомобиля в России – черный

Самый популярный цвет автомобиля в России – черный
Специалисты компании «Из рук в руки» изучили общероссийскую базу частных объявлений о продаже машин и составили рейтинг популярности автомобильных цветов в России в 2012 году. Самым любимым цветом был признан черный – его предпочли 26% российских автолюбителей. На втором месте серебристый (20%), а третье место поделили белый и синий цвета (по 12%).

Серый, красный, зеленый, бежевый и голубой попали в десятку популярных цветов, а на последнем месте, так называемые, «натуральные» оттенки к которым относятся коричневый, оранжевый и желтый.

Специалисты компании отметили, что цветовые пристрастия автомобилистов зависят от региона. Черные автомобили в основном выбирают жители Москвы, а в Красноярске, Волгограде, Уфе, Челябинске и Омске на первом месте оказался серебристый цвет. В Казани лидером стал серебристый, а на втором месте синий. В Санкт-Петербурге первая тройка выглядит так: серебристый, черный, серый.

Эксперты портала «Из рук в руки» назвали Челябинск «самым жизнерадостным городом России» - там черный цвет занимает только шестое место, уступая серебристому, синему, зеленому, белому и голубому.

Напомним, что ранее рассказывалось о цветовых пристрастиях мирового рынка. По данным PPG Industries на первом месте стабильно находится белый, на втором серебристый, а черный только на третьем. Будем надеяться, что предпочтение россиянами черного цвета автомобилей не объясняется их желанием «слиться с черной действительностью».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.