В Ленобласти усиливается желтая партия

В Ленобласти усиливается желтая партияВнутренний раскол областных коммунистов довел до обращения за правдой к единороссам. Красные делят синее кресло ушедшего в Госдуму Николая Кузьмина. За уходом лозунга "В единстве сила" видна перекраска карты региона в желтый — цвет "Справедливой России".
Спектр цветов, из которого состоит политический калейдоскоп Ленинградской области, теряет оттенки. Происходит это внезапно, вслед за трещинами в монолитной административной системе, выстроенной за десятилетие. Мы становимся свидетелями уникальности: механизм выстраивает каркас, а не врисовывается в него.
Накануне муниципальных выборов-2014 игровое поле тихо покидают региональные коммунисты. Их финансовый и моральный лидер Вадим Потомский, напомним, в марте уехал за 1000 километров от родного Всеволожска в город Орел. Мандат депутата Госдумы он сдал в обмен на пост вр.и.о. губернатора Орловской области и сейчас активно готовится к выборам. Своим. В память о Потомском областным коммунистам остались идеологические рельсы. На них отделение вполне сможет докатиться до осени. По инерции и со свистящим звуком при торможении.
На фоне внешнего неблагополучия областное отделение КПРФ умудрилось прийти к потере того единственного капитала, что может дать очки — сплоченности.
По данным информационного агентства, после того, как мандат Вадима Потомского отошел депутату ЗакСа Николаю Кузьмину, коммунисты приступили к въедливому выяснению обстоятельств, кто имеет право еще 1 год 8 месяцев сидеть в синем бархатном кресле с широкими деревянными ручками в парламенте (это не метафора, поверьте, оно выглядит именно так).



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.