Британская королевская семья ведет свой род от графа Дракулы


На что только не идут работники турбизнеса, для того, чтобы заманить на свою территорию как можно больше гостей! Мифы о несуществующих кладах, легенды о не имевших места событиях, НЛО, огненные фигуры всех мастей и размеров, священные камни и деревья, которые видели великих людей – все они могут стать идеальной приманкой для вездесущих туристов.

Румыния на протяжении многих десятилетий эксплуатирует имя, жившего в XV веке господаря Валахии Влада III Цепеша, который стал прообразом легендарного графа Дракулы. Однако, просто привлекать к себе путешественников, дабы подивиться на родину «отца» вампиров, оказалось мало – Румынское национальное туристическое бюро выпустило брошюры, в которых утверждает, что Британская королевская семья состоит в родстве с графом Дракулой.

Представитель организации World Travel Market заявил по этому поводу, что Румыния очень красивая страна с большим туристическим потенциалом, а ссылка на Британскую королевскую семью будет только способствовать ее дальнейшему развитию.

К слову сказать, наследник британского престола принц Уэльский Чарльз не спешит опровергать столь странную информацию. Более того, он снялся в рекламном ролике на эту тему. Чарльз подтвердил, что у его рода действительно есть общие корни с Владом Цепешем и его очень интересует эта страна. В 2006 году принц Уэльский даже купил дом в Трансильвании – области на востоке Румынии, на территории которой родился Влад Цепеш и находится его замок Бран, который ежегодно посещают тысячи туристов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.