Ведущую телеканала «Россия-1» Марию Аронову обвинили в оскорблении


На повестке дня очередной скандал, связанный с непрофессиональным поведением представителя средств массовой информации. Роскомнадзор признал обоснованным заявление актрисы Эвелины Блёданс, в котором она просит признать оскорбительными слова ведущей телеканала "Россия-1" Марии Ароновой о детях с синдромом Дауна.

16 октября в эфире программы "Все будет хорошо" прозвучало множество неприятных высказываний, которые вызвали возмущение и Эвелины Бледанс, и фонда "Даунсайд Ап". А к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову в письменной форме обратились около 3400 родителей, оскорбленных заявлениями Марии Ароновой. В результате адвокаты актрисы и представители фонда обратились в Роскомнадзор с заявлением о привлечении к ответственности компании ВГТРК.

После анализа программы Роскомнадзор согласился с тем, что реплики Ароновой подобные этой: "Вы когда ночью проходите по темному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребенок вас прирежет? Или что даст вам по голове тяжелым утюгом? Если вы хотя бы на секунду знаете, что означает данное заболевание... этот ребенок может убить своего близкого" действительно носят оскорбительный характер.

Было отмечено, что вышедшая в эфире программа противоречит нормам морали, не этична и может сформировать негативное отношение общества к людям с ограниченными возможностями. По результатам рассмотрения вышеуказанного заявления Роскомнадзор направил в дирекцию ГТК "Телеканал "Россия" требование соблюдать законодательство Российской Федерации при создании и распространении своей продукции.

Напомним, 22 октября были уволены ведущие радиостанции «Маяк» Виктория Колосова и Алексей Веселкин за то, что в ходе эфира они шутливо-издевательской форме обсуждали смертельное заболевание муковисцидоз.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=FQd3p-OzSck&feature=player_embedded]


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.