24 ноября в Питере пройдет Паркур-битва


24 ноября в Северной столице пройдет первая Паркур-битва, в котрой примут участие атлеты мирового уровня. На специально спроектированной для этого паркур-арене профессиональные трейсеры, причем только опытные и именитые спортсмены, будут соревноваться на конструкциях, высота которых достигнет 7 метров.

Следует отметить, что это первое в России соревнование подобного уровня. Ранее соревнования по паркуру проходили в наше стране только на любительском уровне. Призовой фонд состязаний 100 тысяч рублей.

Зрителей мероприятия ждут дуэльные битвы трейсеров, а сами соревнования станут кульминацией питерской Недели паркура 2012, гостями которой стали более 100 лучших трейсеров России.

Добавим, что в Паркур-битве примет участие рекордсмен Гиннесса, мира и призер международных соревнований "Art of motion" Эрик Мухаметшин, который заявил, что обязательно докажет свое первенство в этом виде спорта.

Организатором соревнований выступила Федерация паркура Parkourcity, которая действует с 2008 года и зарекомендовала себя с лучшей стороны реализованными социальными проектами, например такими как открытия спортивного центра в Колпинской воспитательной колонии в 2009 году, а также общественными акциями, направленными против коррупции и равнодушия чиновников.

Следует отметить, что представители России, которые будут защищать на Паркур-битве честь нашей страны, были отобраны после посещения представителями Петербургской федерации паркура более чем в 30 регионах России.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.