Сергей Шойгу отменил переезд ВМА из центра Питера в Курортный район


5 декабря на совещании по проблемам военной медицины, которое прошло в подмосковном Красногорске министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова останется в центре Санкт-Петербурга. Более того, уже в 2013 году будет существенно увеличено финансирование ее деятельности, которое включит в себя значительные инвестиции.

Целью предстоящих вложений станет ресурсное обеспечение, проводимых ВМА клинических и фундаментальных исследований, реконструкция корпусов и помещений, а также оснащение медицинского учреждения самым современным оборудованием.
Сергей Шойгу уверен, что данные меры позволят сохранить Военно-медицинскую академию «в качестве уникального научного, медицинского и образовательного центра мирового уровня, от «самочувствия» которого не в последнюю очередь зависит боеготовность войск и обороноспособность страны».

Для справки: Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова – это первое высшее медицинское учреждение России для подготовки классных чинов военного ведомства и военнослужащих медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации. Официальной датой создания считается 18 (29) декабря 1798 года – именно в этот день Павел I подписал указ о строительстве помещений для учебных театров (аудиторий) врачебного училища и для общежития его учеников.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.