Генеральная прокуратура РФ будет разбираться с пробками на трассе «Россия»








6 декабря пресс-служба Генеральной прокуратуры Росси сообщила о том, что начата проверка работы дорожных служб во время многокилометровой пробки, образовавшейся на трассе М-10 «Россия» в минувшие выходные. Проведение данной проверки поручено прокуратурам четырех областей – Ленинградской, Московской, Новгородской и тверской, по территории которых проходит федеральная трасса М-10.

Главной целью проверки станет оценка мер, которые приняли дорожные службы «по предотвращению и устранению нарушений прав участников дорожного движения». Поводом для проверки стали сообщения в средствах массовой информации о ненадлежащей работе дорожников.

Напомним, 30 ноября по ходу федеральной трассы «Россия» сложились неблагоприятные метеорологические условия. Из-за длительного и обильного снегопада на восьми участках трассы М10 транспортное движение оказалось нарушено. В пробках стояли не менее четырех тысяч грузовиков. Добавим, что по официальным данным длинна заторов не превышала 60 км, хотя водители, вырвавшиеся из снежного плена, утверждали, что размеры пробок были не менее 200 км.

фото ИТАР-ТАСС


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.