Лучше всего жить в Первомайске


В поселении подводят итоги прошлого года. По ним Первомайск был признан лучшим городком Выборгского района и одним из лучших в Ленинградской области.
К началу года в поселении было всего четверо безработных. А средняя зарплата за прошлый год составила примерно 35,5 тысяч рублей в месяц.
Следует отметить, что 1125 человек работает на основном предприятии города - "Роскар". В прошлом году это предприятие признали лучшим среди птицефабрик Ленинградской области.
Местные чиновники отмечают, что в последние годы поселение активно развивается. К местной экономике привлечено ряд инвестиций, каждая из которых является стимулом создания новых рабочих мест. Таким образом, стартовали проекты по застройке городских территорий многоэтажными домами, и заложено строительство коттеджного городка.
Городок также было отмечено в ряде номинаций присваиваемых малому бизнесу. А благоустройство в городе – это отдельная гордость его жителей. Уже пять лет Первомайск занимает призовые места в Ленинградской области по этим показателям.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.