"Дети войны" не получат по 500 рублей к 9 мая

Сегодня парламент Ленинградской области отказал "детям войны" в льготах, предусмотренных для ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла тех времен.
Таким образом, рожденные между 1928 и 1945 годами не получат права на бесплатные лекарства, внеочередное поселение в интернаты и по 500 рублей ко Дню победы.
Коммунистическая партия Российской Федерации в Ленинградской области возмущена отказом в получение социальных льгот гражданами вышеупомянутой категории. Аргументация проста, по словам представителей КПРФ именно молодое поколение, которое достигло совершеннолетия после войны, начало восстановление разрушенного войной Советского государства.
Поэтому высказывается мнение о необходимости разработки нового законопроекта, согласно которому будут предоставляться необходимые льготы для категории "дети войны". Так как эта социальная группа пенсионеров на сегодняшний день требует особого внимания от государства. Общее количество "детей войны" в Ленинградской области составляет почти 37 тысяч человек.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.