Можно и без света прожить


Министерство энергосистем объявило в Ленинградской области и Санкт-Петербурге режим повышенной готовности. Причиной стало резкая оттепель и испарения реагентов, а также налипание на электропроводах и кабельных линиях. Такие явления спровоцировали ряд отключений от электроснабжения в области. На сегодня все неполадки устранены и ведется работа по предупреждению новых аварий.
На данный момент начались проверки всех магистралей Ленинградской области, где применялись реагенты, которые, по сути, должны обеспечить кабельные линии от обледенения.
Для предупреждения отключений специалисты ведут проверки оборудования в Выборгском районе Ленинградской области. Также специалисты обрабатывают кабели электросетей специальными гидрофобными пастами. Несколько оперативных бригад МЭС проводит мониторинг на всех подстанциях Ленобласти.
Сейчас все объекты энергообеспечения работают нормально и без перебоя. Будем надеяться, что работники МЭС предупредят любые чрезвычайные ситуации и не допустят отключения населения от энергообеспечения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.