Социальное такси в Ленинградской области

Новый микроавтобус появился в автомобильном арсенале Ленинградской области. Средства, потраченные на покупку микроавтобуса были выделены из резервного фонда.
Теперь новый микроавтобус сможет заменить старый, отечественного производства, которому более 7 лет и он уже устарел.
Микроавтобус, полученный областью будет работать в качестве социального такси для инвалидов. Автомобиль оснащен специальным подъемником для инвалидов. Также надо заметить, что в новой машине 2 места для колясок и 9 обычных пассажирских мест. В машине есть ремни безопасности, сиденья снабжены дополнительными кнопками для различных функций. Также есть кнопка связи с водителем, в случае экстренной ситуации.
Около 500 инвалидов, что проживают на территории Ленинградской области, а также около 8 тысяч людей, из маломобильных групп с различными нарушениями функционирования организма получат прекрасную возможность передвижения по области. Услуги перевозки получают также и дети-инвалиды и пожилые люди. Транспорт такого рода позволяет осуществить поездки, культурные мероприятия, а также спортивные соревнования. Данная машина востребована Обществом инвалидов и станет незаменимым помощником для Ленинградской области.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.