В Петербурге и Ленобласти избивают полицейских

За прошедшие сутки зафиксировано три факта нанесения гражданами телесных повреждений полицейским. О происшествиях 24 февраля 2013 года сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
В 03.55 ночи случился первый инцидент. В городе Кириши произошла драка на проспекте Героев у дома № 3. Об этом известили дежурную часть полиции. Наряд вневедомственной охраны выехал на место происшествия, где обнаружил 23-летнего неработающего местного жителя, который нанес тяжелые телесные повреждения мужчине 27-лет. Когда полиция попыталась провести медицинское освидетельствование на степень опьянения, нападающий начал бить полицейского. Пострадавшему оперативнику оказали медицинскую помощь и он продолжил службу. Относительно задержанного составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ.
В 5.00 в Санкт-Петербурге на набережной Обводного канала, безработный житель Петербурга 35-лет не захотел проходить медицинское освидетельствование – его задержали после ДТП за вождение в нетрезвом состоянии. Нетрезвый водитель набросился на инспекторов. Относительно него составлен протокол по ст. 12.26 часть 1 и КоАП РФ
В то же время в Петербурге по 8-й линии Васильевского острова. Наряд ДПС ОГИБДД УМВД по Василеостровскому району остановил автомобиль «Тойота Королла», где находился 18-летний неработающий петербуржец. Парень сначала отказался выходить из авто, а потом ударил инспектора. Молодого человека задержали, составили протоколы по статьям 12.6, 12.7 часть 1 КоАП РФ.
Напомним, что согласно нормам уголовного законодательства, задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.