Лесоарендаторы, которые задолжали 12 млн рублей, ответят перед законом


Лесоарендаторы Подпорожья задолжали более 12 млн рублей. Пресс-служба прокуратуры 47 региона сообщила, что в Подпорожском районе насчитывают несколько юридических лиц, которые занимаются заготовкой леса.
Ст. 94 Лесного кодекса РФ от 04.12.2006 N 200-ФЗ заявляет, что за использование лесов в Российской Федерации надо платить. А именно: за это заготовщик обязан внести арендную плату или плату по договору купли-продажи лесных насаждений.
Невнесение платы пользования участками лесного фонда или ее несвоевременное внесение нарушает ст. 94 Лесного кодекса РФ, согласно которой пользование лесами в РФ платное. Платежи за пользование лесами вносятся бюджет, а поэтому составляют его доходную часть.
Арендаторам лесных участков ООО «Ивинский разлив», ООО «Верхнее-Свирский леспромхоз», ООО «Нила», ООО «Марлен», ООО «Винлес»,ООО «Софид лес» начислена задолженность по платежам в федеральный и областной бюджеты в сумме 12 млн рублей.
Прокурор внес на имя руководителей организаций несколько предупреждений о нарушениях лесного законодательства. На данный момент 1 лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, а все остальные находятся на стадии рассмотрения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.