Обеспечением психологического комфорта школьников займутся родительские советы

Двенадцатого марта прошел Областной родительский совет. На нем и родителям и педагогам напомнили, что именно они отвечают за воспитание подрастающего поколения.
Главной целью этого собрания стало информирование про ответственность семей и школы за успешную реализацию детей и их успешное образование. На собрании были руководители системы образования, родительская общественность, педагоги и директора школ.
Николай Емельянов, вице-губернатор Ленинградской области, сказал, что он очень рад активному участию в школьной жизни родителей. Они таким способом могут следить за учебным процессом и качеством условий, в которых перебивает их ребенок.

Тамара Литвинова, уполномоченная при губернаторе по правам ребенка, порекомендовала внимательно относиться к каждому ученику, следить за их межличностными конфликтами, и за тем, что бы в школах детям было психологически комфортно находится.

Сейчас школа не только дает знания, но и несет ответственность за досуг ребят. С помощью родителей контролировать все будет намного легче. Да и родители смогут следить за финансовыми вложениями, за расписанием и количеством домашней нагрузки.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.