Самолет аэроклуба в Касимово совершил вынужденную посадку: чудом обошлось без жертв

В минувшее выходные на аэродроме Касимовомо во Всеволожском районе Ленинградской области произошел неприятный авиационный инцидент. На борту находилось двое пассажиров и один член экипажа, к счастью никто не пострадал.
Представитель клуба уверенно говорил, что такой неприятный случай произошел неожиданно для всех. Как сообщает один из участников происшествия : «Пилот действовал уверенно. Он добрался на высоту, развернулся и спокойно сел». По предварительным данным ,причиной аварии стали перебои в работе двигателя, либо отказ двигателя.
"По данному факту планируется проведение тщательной проверки, - прокомментировал заместитель начальника Управления государственного авиационного надзора , обеспечением транспортной безопасности по Северо-Западному федеральному округу Ространснадзора Ирадж Фаязов.
- Сейчас вся информация об этом инциденте уточняется". Оптимизму участников можно было позавидовать: «Ситуация неприятная, но не страшная. Мы совсем не испугались! Тут же пересели в другой самолет и полетели... Летели над Сертолово, до Сестрорецка, развернулись над заливом и обратно! Очень понравилось", - говорит один из участников этого ЧП. . Как стало известно, самолет "Cessna 172XP", совершал коммерческий полет. Владелец клуба не комментирует ситуацию, на сайте нет никакой информацию об учредителях и владельца клуба.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.