В Ленобласти задержаны правоохранители-мошенники

В Ленобласти был задержан начальник отдела полиции со своим знакомым, которых подозревают в мошенничестве.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Ленинградской области, сейчас возбуждено уголовное дело против Евгения Панкратова, 37-летнего начальника полиции в Волховском районе и против Павла Крисанова, бывшего сотрудника МВД.
В прошлом месяце этого года Панкратов и 51-летний Крисанов требовали от предпринимателя, который чистит прибережные территории от деревьев, взятку в размере 3 миллиона рублей. За эти деньги преступники обещали предпринимателю покровительство и защиту от ответственности за незаконную вырубку лесных насаждений.
Предприниматель согласился на аферу, и в начале марта передал первую часть взятки в размере 350 тысяч рублей. Взяточники разделили деньги между собой. На следующий раз, 28 марта 2013 года, предприниматель передал еще 150 тысяч рублей и ненастоящий миллион. После этой передачи денег правоохранители задержали сначала Евгения Панкратова, а потом и Павла Крисанова.
В результате к ответственности привлечены три человека – Панкратов с приятелем и предприниматель, которому инкриминируют незаконную рубку леса.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.