Глаз - алмаз


Каждый год около шести тысяч таких операций проводят в области. И большая их часть связана именно с удалением катаракты. (Справка: Катара?кта - офтальмологическое заболевание, связанное с помутнением хрусталика глаза и вызывающее различные степени расстройства зрения.

В ряде случаев болезнь может развиться под влиянием внешних факторов, например под воздействием излучения, либо в результате некоторых заболеваний, в частности сахарного диабета. В большинстве своем катаракта — это естественный результат старения. По материалам Wikipedia.org)
Как сообщил главный офтальмолог лен. области, на круглом столе, посвященном вопросам и проблемам областной офтальмологии, на данный момент очередь на подобного рода операции, составляет около семи тысяч человек. И сегодня запись ведется на 2017 год. Решать проблему будут с помощью модернизации программы здравоохранения. Пока что, чиновниками планируется увеличение финансирования офтальмологической отрасли в регионе. Что в свою очередь приведет к улучшению и ускорению медицинского обслуживания. По ближайшим подсчетам, очередь может быть ликвидирована уже к 2015 году.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.