Гатчина снова становится центром литературы и кино

Под одноименным названием, 4 апреля в городе Гатчине открылся уже девятый по общему счету, фестиваль «Литература и кино»
Действия происходят по уже знакомому адресу пр. 25 Октября, д.5, где находится кинотеатр «Победа». Вчера состоялась официальная церемония открытия ежегодного Российского кинофестиваля.
В этом году кинофестиваль будет проходить с 4 по 10 апреля. Основные мероприятия запланированы в здании, где и происходило открытие фестивала. В программе представлено 11 разнообразых картин. Среди них «Вождь разнокожих» режиссера Егора Анашкина, «Искупление» Александра Прошкина, «Танец Дели» режиссера Игоря Вырыпаева и многие другие. Среди фильмов неигрового кино будут соревноваться авторы 8 документальных фильмов.
На открытии и закрытии по традиции будут представлены фильмы зарубежных кинорежиссеров. На открытии фестиваля показывали «Парк Юрского периода 3D», режиссер - Стивен Спилберг, и «Гостью» Э. Никкола. На закрытии же продемонстрируют – «Обливион» Дж. Косински и анимационный фильм «Ку! Кин-дза-дза» (режиссеры-постановщики Т.Ильина, Г.Данелия).

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.