Губернатор области не знает как выжить на 5 тис. рублей


Как стало известно, недавно на одном из совещаний с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области, губернатором и всеми присутствующими обсуждался вопрос пенсий в регионе, размер которой, как выяснилось, составляет 4900 рублей.
"Ни я, ни здесь присутствующие не понимают, как можно прожить на эти деньги", - заявил глава региона. Докладчики "успокоили" его тем, что эту сумму получают в основном социальные слои населения. Такая сумма надлежит по выплате пенсии по состоянию здоровья, а не всем пенсионерам по возрасту. Последние получают такую сумму в том случае, если не имеют официального минимального, пятилетнего стажа.
Такая оплата, на взгляд губернатора, показывает, что каждый должен бороться за хороший уровень своей заработной платы, чтобы иметь хорошую пенсию. А для этого зарплата должна идти не в конверте, а официальным путем. "На этих примерах надо людям показывать, что они должны бороться с работодателями за то, чтобы зарплаты были "белыми", а не в конвертах", - сказал Александр Дрозденко.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.