ФАП в деревне Усадище подкосили безразмерные двери и окна


Как во вторник, 28 мая, рассказали в пресс-службе антимонопольного ведомства по Ленобласти, согласно сообщению представителя заявителя в аукционной документации имеются нарушения Закона о размещении заказов. В частности, дата проведения аукциона согласно извещению 03.06.2013, а в документации указана дата 24.05.2013.
По мнению представителя ответчика, аукционная документация соответствует Закону о размещении заказов, а путаница с датами обусловлена технической ошибкой.
В ходе проведения внеплановой проверки комиссия антимонопольного органа выявила, что заказчик не полностью определил свои потребности. А именно, в техническом задании в размерах подоконников указано: "по замерам". Аналогичная ситуация с размерами оконных отливов и с дверными блоками.
"При таких формулировках в техническом задании участник размещения заказа не в состоянии корректно представить конкретные показатели товаров", - пояснил начальник отдела контроля размещения государственного заказа Алексей Грецкий.
Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ООО "Капитал Плюс" частично обоснованной. В действиях заказчика установлено нарушение п.1 ч.4 ст.41.6 Закона о размещении заказов. Волховской ЦРБ будет выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.