Ревнивого убийцу из Тихвина отдали психиатрам


В Тихвинском районе Ленобласти по решению суда в отношении местного жителя, совершившего убийство сожительницы, применены принудительные меры медицинского характера.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, собранные следственными органами признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 60-летнего жителя г. Тихвина, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в ночь с 22 на 23 января 2013 года мужчина вместе с сожительницей находились в одной из квартир жилого дома площадки Усадьбы РТС в городе Тихвин Ленобласти. После совместного распития спиртных напитков между сожителями произошел конфликт, возникший на почве ревности, в ходе которого мужчина жестоко избил женщину, нанеся ей не менее 70 ударов металлической сковородой, руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого мужчина предпринял меры к сокрытию орудия и следов совершенного преступления, а также пытался создать видимость своей непричастности к содеянному.
Согласно уже заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, исключающим его вменяемость, в связи с чем судом в отношении к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.