В Токсово пройдёт лыжный марафон "Невская классика"


Завтра, 27 февраля, в посёлке Токсово у озера Хепоярви состоится III лыжный марафон «Невская классика». Это один из турниров серии Russialoppet, объединяющей самые большие лыжные марафоны России. Спортсмены будут соревноваться на 3-х дистанциях – 50, 25 и 10 километров и разыграют 34 комплекта наград.
По словам президента Федерации лыжных гонок Северной столицы Андрея Кириленко, первые марафон в Токсово состоялся в 2012 году, но последние годы соревнования не проводились ввиду неподходящих погодных условий. «В этом году мы возобновим «Невскую классику», – сказал Андрей.
Трасса в Токсово не самая сложная, однако, она очень привлекательна своим разнообразным рельефом. Примерно 95% дистанции проходит в лесу. Ранее здесь проходили этапы Кубка Мира и национальные первенства. Длина круга равна 25 километрам.
Кстати, на спортивном мероприятии будут присутствовать почётные гости – чемпионка Олимпийских игр Любовь Мухачева; двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев; чемпион мира и Олимпийских игр по биатлону Юрий Кашкаров; четырёхкратный чемпион мира и призёр олимпийских игр по биатлону, глава администрации Всеволожского района Владимир Драчёв.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.