В Ленинградской области ожидаются грозы.

Синоптики предупреждают, что 2 и 3 июля в Ленинградской области ожидаются грозы. А уже с 4 числа они прогнозируют повышение температуры к +30 градусам.
МЧС предупреждает, что, вследствие метеорологических причин, в ети дни на территории всего региона возможны некоторые нарушения в роботе транспорта.Также может возрасты количество аварий и ДТП как на местных трасах, так и на трасах федерального значения. Это, в свою очередь, может стать причиной смертей на дорогах и травматизма.
Также прогнозируется возникновение проблем с электроснабжением населенных пунктов и других объектов из – за повреждений или обрывов линий электропередач. К этому может привести падение деревьев или крушение конструкций, что имеют слабое укрепление.
МЧС рекомендует всем жителям Ленинградской области по возможности не выходить из дома, избегать открытых пространств (например, проспектов или крыш домов), держаться подальше от электропроводки или антенн. Если гроза застала вас вне дома, сразу же отключите свой мобильный телефон или любые другие электрические устройства. Не прячьтесь под одинокие высокие деревья, и не пользуйтесь зонтом. Старайтесь искать укрытие, но при этом ни в коем случае не бегайте – идите спокойным шагом. В случае, если вы находитесь на возвышенности, постарайтесь спустится вниз.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.