Незаконное строительство примыкания к региональной автодороге "Санкт-Петербург - Колтуши".

По просьбам жителей села Старая не допустить строительства автодороги прилегающей к региональной трассы, была осуществлена выездная проверка, которая подтвердила незаконность работы строительной компании. Было осуществлено комиссионное обследование участка. Было обнаружено, что в настоящее время ведутся земляные работы (отсыпка и складирования грунта в отвал) в полосы отвода с левой стороны региональной автомобильной дороги "Санкт-Петербург - Колтуши".
По данным комиссии, в комитет не поступало заявления от данной строительной компании на получение технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению при строительстве автодороги.
Как заверил жителей села Старая председатель комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов, даже если такое обращение поступит, комитет не вправе дать согласие на строительство примыкания, так как будет нарушена безопасность дорожного движения. Если строительство будет продолжаться без согласования, комитет имеет право ликвидировать примыкания, которые сводятся незаконно.
Поскольку были выявлены нарушения по незаконному строительству автодороги, комитет обратился к прокурору Ленинградской области, Германа Штадлера, с просьбой проведения тщательной перевирикы и привлечения к ответственности лиц, действовавших на незаконной основе.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.