Глава дорожного комитета Алексей Львов привлечен к ответственности за соль

Глава дорожного комитета Алексей Львов привлечен к ответственности за сольПредседатель комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов вызван в прокуратуру за то, что без конкурса решил, какой компании сыпать соль на областные дороги.
Как стало известно, во вторник, 11 февраля, председатель комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов был вызван в прокуратуру Ленинградской области. Предметом обсуждения был контракт на выполнение работ по содержанию дорог в Гатчинском и других районах Ленобласти. По данным правоохранительных органов, он был заключён с ГП "Гатчинское дорожно-ремонтное строительное управление" без проведения конкурса, что в свою очередь является нарушением федерального закона № 94.
Контракт на сумму в 290 миллионов рулей был заключён в конце декабря 2013 года, предполагалось, что работы будут выполнены в январе-феврале 2014 года.
По сведениям редакции 47news, спешное заключение контракта без конкурса объяснялось необходимостью в короткие сроки организовать посыпку областных дорог – как раз наступали холода. 4 февраля 2014 года данный контракт был разорван. Не исключено, что этому способствовало внимание прокуратуры Ленинградской области, заинтересовавшейся контрактом и запросившей у комитета соответствующие документы.
За нарушение Закона о размещении заказов в отношении председателя дорожного комитета прокуратурой возбуждено административное дело.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.