В Ленобласти построят 40 спортивных объектов

В Ленинградскойобластипланируетсяпостроение более чем сорока спортивных объектов, а также инициирование проведение нескольких спортивных мероприятий на территории области. Об этом сообщил вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев во время визита в Казань, где представители Ленобласти приняли участие в мероприятиях Универсиады.
На этих международных соревнованиях регион представят спортсменки по водному поло. Кроме них, регион представили также члены спортивной общественности, правительства и Законодательного Собрания.
Первый вице – губернатор сообщил, что на территорииобласти сейчас началось строительство крупных спортивных объектов, и для представителей региона полезен опит реализации таких масштабных проектов. «Мы планируем в будущем инициировать проведение крупных спортивных мероприятий международного уровня на своей территории»,– сказалКонстантин Патраев.
Планируется, что в ближайшие пять лет в области будет возведено около сорока современных спортивных объектов. Кроме того, в Гатчиненачнется строительство профессионального полноразмерного стадиона. Он буде иметь натуральное покрытие и трибуны на десять тысяч мест. На строительство стадиона потребуется около 800 миллионов рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.