Новая спортивная площадка в Лицее №7 в Тихвине


В Лицее №7 в городе Тихвине появилась новая спортивная площадка. Такой подарок был предоставлен ученикам губернатором Ленинградской области. Ближайшем временем на территории школы появится спортивная быстровозводимая площадка. С таким заявлением выступил первый вице-губернатор Ленобласти Константин Патраев. Он принял участие на Первом Звонке школы.
Обещают свести конструкцию в ближайшие строки. К составу ее входит мини-поле для футбола, баскетбольная площадка, гимнастический комплекс. Стоит такой подарок восемь с половиной млн рублей. Также обещают до конца 2014 года построить 32 такие площадки, при чем, бюджет будет направлен с разных структур. По плану такую площадку должен иметь каждый районный центр.
Первый вице-губернатор также рассказал, о том, что сейчас большой акцент делается на спортивное развитие по области в целом. Идет реализация масштабных программ со строительства малых быстровозводимых спортивных форм и объектов. Такой подход позволит в короткие строки обеспечить муниципальные объекты стортплощадками, где можно развивать спортивные способности учеников.
Начали именно с Лицея№7, так как он стал победителем областного конкурса «Программа развития образовательного учреждения».


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.