Уголовное дело возбуждено против акушера-гинеколога Приозерской районной больницы.

Приозерская прокуратура города отменила противозаконное решение об отказе уголовного дела. Соответствующие материалы направлены в ОМВД России в Приозерском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области. По результатам против врача акушера-гинеколога открыто уголовное дело в связи с преступлением, предусмотреного частью 2 статьи 118 Уголовного Кодекса Российской Федерации, а именно причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
За материалами проверки в апреле прошлого года было установлено, что дежурный врач-гинеколог родильного отделения МБУЗ «Приозерская ЦРБ» принял роды у пациентки, предварительно не оценив степень риска беременной женщины, не сменив тактику родов при возникновении осложнений. Впоследствии действий акушера-гинеколога ребенок родился с поражение центральной нервной системы. У новорожденного острая дыхательная недостаточность, что, согласно уголовному кодексу, квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
В целях всестороннего расследования уголовное дело передано в СО по г. Приозерску СУ СК России по Ленинградской области.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.