Пенсионер, отстреливавшийся от полицейских, оказался не в своем уме


Многие жители Петербурга помнят события прошлого года, в ходе которых пенсионер открыл стрельбу по приехавшим на вызов полицейским.
Пенсионер, который отстреливался от полицейских, оказался не в своем уме
Дело этого пенсионера с улицы Тухачевского направили в суд. К мужчине будут применены принудительные меры медицинского характера.
Уже завершили расследование уголовного дела по Алексею Глинову. Обвинения, выдвинутые к пенсионеру - убийство, хулиганство и посягательство на жизнь сотрудника полиции.
Эти события происходили в июне прошлого года. В полицию было заявлено о стрельбе из окна квартиры, находящейся на втором этаже дома по улице Маршала Тухачевского. По прибытии наряда полиции на место происшествия, пенсионер начал стрельбу в сторону полицейских через дверь.
Когда стражи порядка спустились вниз, Глинов последовал за ними. При выходе из квартиры четыре раза выстрелил из самозарядного карабина в дверь квартиры, которая расположенной на первом этаже. Из-за этой стрельбы мужчина. По возвращении домой пенсионер перезарядил оружие и снова открыл стрельбу по полицейским.
При применении табельного оружия полицейскими он был ранен в бедро и доставлен в больницу.
Следствие установило, что он болен хроническим психическим расстройством.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.