СКОРО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


К торжеству, назначенному на 3 августа, готовятся в селе Старая Ладога. Здесь планируют воссоздадать атмосферу города Древней Руси. В данный момент подготовка к празднику находится на завершающей стадии.
Оргкомитет по празднованию очередной 86-й годовщины региона возглавил вице-губернатор Александр Кузнецов. На днях он озвучил список мероприятий, подготовленных для гостей торжества. Предполагается воссоздание старинной русской ярмарки, народные гуляния на восьми площадках. Будет организован также молодежный слёт соотечественников, в Никольский монастырь привезут особо почитаемую икону св. благоверного князя Александра Невского с частицей мощей. Из традиционной программы празднований убрали торжественное шествие колонны с делегациями муниципальных образований.
Русская православная церковь согласилась включить Никольский и Успенский монастыри в федеральный список памятников культурного наследия. Реставрация этих памятников будет осуществляться в рамках ФЦП «Культура России».
Работа по возрождению и созданию туристической инфраструктуры Старой Ладоги ведется в рамках Года духовной культуры. На реализацию проекта уже направлено около 200 млн рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.