Сражения викингов пройдут в Старой Ладоге


На этих выходных, 16 и 17 июля, в селе Старая Ладога Волховского района будет проходить историко-культурный фестиваль «Старая Ладога – первая столица Руси».
Посетители фестиваля познакомятся с бытом русичей, варягов-скандинавов, а также финно-угорских племён, которые проживали на этих землях много веков назад и создавали здесь первое многонациональное государственное образование – крепкий племенной союз, который положил начало российской государственности.
У ладожской крепости можно будет встретить рыбаков, предлагающих вяленую рыбу, ювелиров, дающих примерить красивые изделия из серебра и бронзы, гончаров с оригинальной посудой собственного производства, а также мастеров, которые будут раздавать юным воинам детские мечи и щиты.
На тренировочном плацу можно будет попробовать свои силы в метании сулиц, а на лекции-демонстрации гостям фестиваля расскажут о способах владения мечом, топором и копьём.
Сражения лучших воинов соберут вокруг ристалища толпы любопытствующих. Посетители мероприятия станут свидетелями ратных побед на импровизированном поле боя.
С полной программой мероприятий можно ознакомиться в официальном сообществе фестиваля на сайте «Вконтакте»: vk.com/old_ladoga_the_first_capital.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.