На берегах озёр Вероярви, Хепоярви, Светлое и Курголовское собрали 1500 мешков мусора


В Ленинградской области в районе Токсово были убраны от мусора берега четырёх прекрасных озёр - Вероярви, Хепоярви, Светлое и Курголовское. Участие в десятидневной «уборке» приняли 120 волонтёров из России, Украины, Финляндии, Испании, Италии и Франции.
Благодаря волонтерам лагеря в районе Токсово, берега четырех прекрасных озер стали чистее. Мусор собирали раздельным сбором. Всего было собрано 1535 мешков мусора со стеклом, пластиком и металлом которые вывезли на переработку в Санкт-Петербург. Но участники не только собирали мусор, но и посещали различные занятия, на которых участники знакомились с ботаникой, орнитологией, изготавливали косметику из натуральных ингредиентов, изучали травы, узнавали о вегетарианстве и защите прав животных, посещали музыкальные занятия (мастер-класс по барабанам, вокалу и др), йогу, массаж, творческие занятия - роспись эко-сумок, стекла.
Таким образом организаторы лагеря и волонтеры добиваются установки контейнеров для мусора на проблемной территории Курголовского озера, что позволит во много раз сократить количество образующегося мусора.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.