Пять тысяч человек за день посетили Центральный военно-морской музей Петербурга


Рекорд посещаемости зафиксирован 28 июля, в День Военно-Морского Флота России. Сотрудники музея отмечают, что в предыдущие годы количество посетителей в этот день не превышало 3 тысячи человек. Вход в День ВМФ был бесплатным для всех желающих, всего для посещения были открыты шесть залов и выставлены около 700 экспонатов.
Как раз в этом году Центральноый военного-морской музей переехал в здание Крюковских казарм. Несколько раз дату открытия музея в новом здании переносили по техническим причинам. Последняя дата – 28 июля – была сообщена директором музея Александром Петровым в начале мая.
Открытие музея попало в контекст громкого сканадала, разгоревшегося весной, когда в апреле этого года предыдущий директор ЦВММ Андрей Лялин был арестован и обвинен в мошенничестве в особо крупном размере. По результатам оперативно-следственных мероприятий, в том числе обысков на территории музея, было установлено, что государство в результате мошеннических действий понесло ущерб в 400 млн рублей.
Центральный военно-морской музей Санкт-Петербурга является одним из старейших музеев России, входит в число крупнейших морских музеев планеты. История музея восходит к т.н. Модель-камере - хранилищу корабельных чертежей и моделей, основанному Петром I в 1709 году.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.